PORTRÄT

"Lotti Partner AG" wurde am 1. Februar 2013 gegründet und befindet sich seitdem im operativen Geschäft. Der Firmensitz befindet sich an der Prattelerstrasse 27 in Basel. Unser Ziel ist es mit unserem Unternehmen in der Agglomeration Basel sowie im Raum Nordwestschweiz als kompetenter, dynamischer und zuverlässiger Partner Ihren Wünschen gerecht zu werden. Wir legen Wert auf zeitgemäss gestaltete Geschäftsräumlichkeiten, arbeiten unter Einbezug modernster Elektronik und unsere Angestellten sind mit neuwertigen Arbeitsgeräten ausgestattet. All dies gestattet uns den Hauptteil unserer Aufmerksamkeit dem zu widmen, was unsere Kernkompetenzen darstellen - unserem Handwerk und unseren Produkten.

Es würde uns sehr freuen, wenn Sie uns bei Ihren nächsten Angebotsberechnungen und Arbeitsvergaben berücksichtigen. Wir garantieren Ihnen eine termingerechte Arbeit und haben qualitativ hohe Ansprüche an uns selbst.

Renato Lotti

 

Geschäftsführer

Bauführer

Mitglied des Verwaltungsrates

+41 61 205 32 03

r.lotti@lottipartner.ch

DAS TEAM

Unser Werdegang führte uns von der Ausbildung zum Gipser-Facharbeiter über die Vorarbeiter- und Polierprüfung sowie einer weiterführenden, kaufmännischen Zusatzausbildung in eine Führungsverantwortung als Bauführer. In dieser Rolle verantworten wir Projekte und Aufträge im Spektrum von kleineren Umbauten bis hin zu Grossbaustellen von signifikanter Grösse.

Sascha Zimmermann

Mitglied der Geschäftsleitung 

Bauführer

Mitglied des Verwaltungsrates

+41 61 205 32 02

s.zimmermann@lottipartner.ch

Sascha Zimmermann

Mitglied der Geschäftsleitung 

+41 61 205 32 02

s.zimmermann@lottipartner.ch

Claudio Lotti

Technischer Leiter

+41 61 205 32 05

c.lotti@lottipartner.ch

Daniel Aemisegger

Logistik

+41 61 205 32 00

d.aemisegger@lottipartner.ch

Anton Mangold

Bauführer

+41 61 205 32 00

a.mangold@lottipartner.ch

Wir sind das innovative Team im Bereich Gipserhandwerk aus der Region Basel. Wir beherrschen das Gipserhandwerk in sämtlichen Kompetenzen. Fragen Sie uns.

Bildschirmfoto 2021-11-08 um 15.09.28.png

Michael Hänggi

Polier Stuckateur - Trockenbauer

+41 61 205 32 06

m.haenggi@lottipartner.ch

Bildschirmfoto 2021-11-08 um 15.12.13.png

Delia Steiniger

Finanzen und Personal

+41 61 205 32 04

d.steiniger@lottipartner.ch